Страница обновлена 29.03.2021

Страница обновлена 29.03.2021

Школьная столовая

Из всех факторов, оказывающих влияние на здоровье ребенка, наиболее важным является рациональное питание.

Правильно организованное питание благотворно влияет на организм, что проявляется в улучшении показателей физического развития, повышении сопротивляемости инфекциям и в улучшении успеваемости.

Столовая является структурным подразделением школы.

В  обустройстве школьной столовой продумано все: от вкусной, качественной и, главное, полезной пищи до высококлассного сервиса. Ведь здесь можно не только пообедать и физически набраться сил к постижению наук, но и обогатиться духовной пищей: пообщаться в спокойной непринужденной обстановке с друзьями и одноклассниками. И, недаром, всех словно магнитом тянет в столовую. Попадая в зал столовой, ты словно оказываешься в уютной теплой домашней обстановке, где пахнет ароматным свежеиспеченным хлебом. Доброжелательные повара постоянно балуют новинками.

Говоря о школьном питании, нельзя забывать о том, что оно напрямую связано со здоровьем наших детей. Ведь предлагаемая пища должна быть не только вкусной, но и полезной, обогащенной витаминами. 100% учащихся школы охвачены горячего питании. Это свидетельствует о хорошем качестве предлагаемого сервиса.

Согласно рекомендациям диетологов, меню включает в себя овощные, разнообразные крупяные, бобовые, мясные и рыбные блюда. Организовано бесплатное питание для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Учащиеся, посещающие группы продленного дня, учащиеся с ОВЗ обеспечиваются двухразовым горячим питанием. Организация питания школьников является неотъемлемой частью воспитания культуры человека. Дежурный администратор всегда следит за порядком и чистотой. На всех столах имеются бумажные салфетки. Ученики умело пользуются столовыми приборами: ложками, вилками, ножами. Ну а пожелание "приятного аппетита" из уст учеников звучит столь часто, что не удивляет, а радует.

Организация горячего питания